in ,

Только Vместе: волгоградцев просят помочь восьмилетнему Арсению справиться со смертельной болезнью

Благотворительный фонд World Vita ведёт сбор пожертвований.

Фото: Владимир Рахматулин

Беда в семью волгоградца Владимира Рахматулина пришла в 2018 году, когда его 4-летнему сыну Арсению поставили страшный диагноз –  острый лимфобластный В-клеточный лейкоз или рак крови. Два года тяжёлого лечения, химиотерапия, боль и слёзы. Маленький Арсюша держался стойко, как настоящий мужчина перенося все процедуры. В 2021 году болезнь вошла в состояние ремиссии, а через год случился рецидив. И сегодня без нашей с вами помощи семье и мальчику не справиться.

Сбором средств на лечение Арсения занялся  благотворительный фонд World Vita, который уже помог сотням детей страны.

Как рассказывают родители ребёнка, в апреле этого года у Арсюши случился рецидив острого лимфобластного лейкоза, и сейчас, чтобы он смог жить, ему требуется трансплантация костного мозга.

–  Наш мальчик стойко перенёс все тяготы лечения – болезненные процедуры, облысение, постоянную тошноту от получаемых препаратов, изоляцию от общества, бесконечные запреты. После долгого и трудного пути  с января 2021 года он вошёл в стойкую ремиссию, – рассказывает мама ребёнка. – В сентябре 2021 года Арсюша пошёл в первый класс, у него наконец-то появились друзья. Время запретов закончилось, всё пережитое стало потихоньку забываться, наша семья возвращалась к обычной, привычной всем жизни. Но спустя 14 месяцев болезнь вернулась…

К сожалению, в российском реестре и среди родственников подходящих доноров костного мозга нет.

Фото: благотворительный фонд World Vita

Для оплаты поиска подходящего донора в зарубежной клинике и покупки сопутствующих лекарств требуется сумма 2 миллиона 175 тысяч рублей. На сегодняшний день благотворительный фонд помог собрать уже порядка 300 тысяч рублей.

У семьи таких средств нет. Мама Арсения ждёт второго ребёнка, а папа находится в больнице вместе с сыном, поэтому не может полноценно работать. Мальчик же надеется на то, что и в этот раз болезнь отступит. Он мечтает стать врачом, когда вырастет, чтобы помогать другим.

Помочь ребёнку может каждый. Для того чтобы оказать помощь, нужно перейти по ссылке.

Дорога домой: в Комсомольском саду Волгограда пройдёт дармарка домашних питомцев

Ничего себе за пенсией сходила: волгоградская пенсионерка выиграла в лотерею квартиру у моря