in ,

Праздник спорта, музыки и самовыражения: на фестивале ULTRA100 устроили баттл по поеданию пиццы

Всего около 10 тысяч человек приняли участие в грандиозном событии.

Фото: "Виво Маркет"

В эти выходные в волгоградском Заволжье было не просто жарко, а очень жарко. На два дня регион накрыло бешеной волной энергии фестиваля ULTRA100 – ошеломляющего, грандиозного и умопомрачительного праздника спорта, музыки и самовыражения.

3 тысячи спортсменов и 10 тысяч гостей фестиваля ждали незабываемое шоу, яркие выступления артистов, масса развлекательных зон, арт-объекты и, конечно же, много бега, ведь фестиваль был в первую очередь про это.

Фото: «Виво Маркет»

Участники состязаний могли выбрать дистанцию в 1,5, 4,5, 9,5, 42 и даже 220 километров – от Эльтона до Волжского, на котором случился не самый приятный случай с волком.

Кстати, именно с «эльтонского супермарафона» восемь лет назад началась история фестиваля. Тогда в забеге приняли участие всего 20 спортсменов – в этом году желающих было более полутора тысяч.

Чтобы подарить всем грандиозный праздник, над проектом трудились десятки организаторов и компаний, сделавших всё, чтобы фестиваль вошёл в историю.

– Мы рады, что наша компания стала соорганизатором фестиваля, – поделилась эмоциями руководитель комбината питания ООО «Виво Маркет» Виана Короткова. – Мы за здоровый образ жизни, мы за спорт, мы за то, чтобы наш регион развивался как спортивно, так и производственно.

Во второй день соревнований ООО «Виво Маркет» организовал один из самых необычных баттлов фестиваля – состязания по поеданию пиццы. Участникам нужно было на скорость съесть пять штук любимицы всех школьников – пиццы от «Виво Маркет».

Победитель батла по поеданию пиццы Александр
Фото: «Виво Маркет»

Десять отважных любителей блюда кинулись в бой. Победителем стал участник по имени Александр, которому вручили станцию Яндекс Алиса и подарочный сертификат от кулинарной лавки «Счастье есть» на 1000 рублей.

Кони, гонки, дополненная реальность

И всё же главным в фестивале был спорт. Так, за два дня спортсмены преодолели 9 дистанций от 1,2 до 220 километров. В программу праздника спорта также вошли sup-фестиваль, конный туризм, первая в мире гонка с дополненной реальностью, шоу под открытым небом и различные виды активности на территории фестивального городка, мастер-классы, шоу воздушных змеев, музыкальный фест, тест-драйв квадроциклов, тренировки на батутах и многое-многое другое.

Фото: «Виво Маркет»

Компания «Виво Маркет», точнее её сотрудники, отличились и в спортивных достижениях. Product-менеджер Владислав Чижиков, руководитель распределительного центра Александр Аввакумов, заместитель директора по кадрам компании Екатерина Коваленко приняли участие в забеге на 1,2 км. А менеджер отдела продаж Тимур Хайрутдинов преодолел эту дистанцию за 5 минут 49 секунд, заняв третье место.

Фото: «Виво Маркет»

– Когда участники забега спускались с горы, всё было легко, но вторая половина пути оказалась в сотни раз сложнее. В какой-то момент мне даже захотелось остановиться и сойти с дистанции, но мысль о том, что я представляю компанию, помогла мне собраться и добежать до финиша, – рассказал бронзовый призёр дистанции Тимур.

– Абсолютно шикарная гонка и очень классный праздник! Даже пробежав 1,2 км, я почувствовала спортивный дух и мощное ощущение подъёма. Конечно, хотелось бы пробежать больше. Буду готовиться и, возможно, в следующем марафоне смогу преодолеть большую дистанцию, – поделилась впечатлениями Екатерина Коваленко.

Лето, ах лето: перед 1 сентября волгоградские родители испытывают стресс

Бодинегатив: в Волгоградской области с каждым днём становится всё больше людей с ожирением