in ,

И снова 1 сентября: в Волгограде День знаний отметили торжественными линейками и эвакуациями

Лжеминёры пытались сорвать праздник.

Фото: Volganet.net

Волгоградская область, как и вся Россия, отмечает сегодня, 1 сентября, День знаний. В регионе в школы и детские сады отправились 365 тысяч детей и подростков, для 27,5 тысячи из них этот день и вовсе особенный – вчерашние детсадовцы стали первоклассниками. Однако праздник некоторым ребятам постарались испортить.

Фото: Volganet.net

Уже с утра ряд детских садов и школ Волгограда получил сообщения о минировании зданий. Руководство начало срочно проводить эвакуацию. Как стало известно Volganet.net, ещё накануне лжеминёры предупреждали, что сорвут линейки и занятия в российских школах в День знаний. Злоумышленники требовали перевести им деньги – сейчас их ищет полиция.

Фото: Volganet.net

К счастью, подобные сообщения получили не все учебные учреждения: во многих школах праздничные линейки прошли как положено – с музыкой, танцами, стихами и первым звонком.

Фото: Volganet.net

На всех без исключения линейках звучал гимн России и поднимался флаг страны. Так теперь будет начинаться каждая новая учебная неделя во всех школах региона.

Фото: Volganet.net

Напомним, что учиться дети будут в обычном очном режиме. Никаких ограничений не будет. Но безопасность будет усилена повсеместно.

Паста, наггетсы и запечённые пельмени: чем ещё в новом учебном году будут кормить волгоградских школьников

МЧС: штормовой ветер и ливни с грозами могут обрушиться на Волгоградскую область 1 сентября