in , , ,

Праздник знаний: в Волгоградской области школьники будут учиться и после 20 сентября

1 сентября школяры и студенты отправились за знаниями.

Фото: Элеонора Кан

Нынешнее 1 сентября выдалось по-летнему жарким. Многотысячная армия школьников и студентов отправилась сегодня за знаниями. Корреспонденты Volganet.net решили выяснить, как долго продлится очный формат обучения…

Начнём с того, что сегодня, по данным областной администрации, к учёбе в регионе вновь приступили почти 386 тысяч школьников и студентов, 68,7 тысячи из которых – это первокурсники вузов.

Из-за пандемии традиционных линеек в школах не было, однако это не помешало провести торжественные «открытые уроки» на свежем воздухе во многих учебных учреждениях. По классам и параллелям у детей прошли построения и классные часы.

Как ранее сообщал Volganet.net, учиться в этом году дети будут в особом режиме. Школьники – очно, но по индивидуальному расписанию для каждого класса, а студенты очно-дистанционно.

Однако родители пока не могут спать спокойно: в интернете, в многочисленных родительских чатах муссируется информация, что уже после 20 сентября дети опять уйдут на дистанционку.

К счастью, во властных структурах «страшную» информацию не только не подтвердили, но даже и опровергли. Председатель регионального комитета образования Лариса Савина заявила на состоявшемся накануне брифинге, что официальных документов, предполагающих возвращение школ области к дистанционной работе с 20 сентября, нет.

По её словам, такая дата не звучала ни на одном из совещаний, более того, сейчас обсуждается только очный формат работы образовательных учреждений.

Лариса Савина подчеркнула, что дополнительные меры будут приниматься только исходя из ситуации в конкретной школе или классе в случае необходимости.

Кстати, сегодня же, на радость родителям, вернулись к работе и детские сады.

Редакция Volganet.net поздравляет детей, родителей, педагогов с началом нового учебного года! Желаем плодотворного и, самое главное, длительного и очного учебного процесса!

Школьное питание: новые требования и общественный контроль

Главврач больницы №25 Наталья Ляхова уволилась по собственному желанию