in ,

Алиби рассыпалось: в Волгоградской области будут судить депутата за смертельное ДТП

Сотрудники следственного комитета уже установили причастность 53-летнего мужчины к аварии.

Фото: пресс-служба прокуратуры Волгоградской области

4 января 2021 года в городе Котельниково Волгоградской области произошло смертельное ДТП: автомобиль «Тойота» у дома №184 по улице Октябрьской сбил 77-летнюю женщину, от полученных травм она скончалась.

Изначально подозреваемым в уголовном деле был другой человек, но следователи следственного управления СКР по Волгоградской области докопались до правды.

– Следователи уже установили личность водителя, сбившего пенсионерку, – рассказала корреспондентам Volganet.net  старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова. – Был задержан 53-летний депутат Совета народных депутатов одного из сельских поселений Котельниковского района.

На первых допросах мужчина утверждал, что за рулём находился его 29-летний сын. Однако показания свидетелей и результаты генетической экспертизы это опровергли: на руле автомобиля специалисты обнаружили кровь самого депутата.

Как выяснилось, во время совершения ДТП мужчина был пьян, поэтому и пытался скрыть тот факт, что именно он управлял авто. Согласно п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека) мужчине грозит от 2 до 7 лет колонии.

В данный момент депутат находится под домашним арестом.

Охота продолжается: во время рейда на парковке ТЦ приставы арестовали 25 машин должников

Единый Фонд поддержки участников СВО создадут в Волгоградской области