in

В Волгограде сотрудник Росгвардии насмерть сбил пенсионерку

По факту дорожной аварии возбудили уголовное дело.

Фото: Volganet.net

В пятницу, 5 февраля, в Советском районе Волгограда на проспекте Университетский произошло трагическое ДТП. Сотрудник Росгвардии на служебном автомобиле не заметил пожилую женщину, которая переходила дорогу «на красный». От удара машины 70-летняя женщина получила множественные травмы и была госпитализирована, а спустя несколько часов скончалась в больнице.

По факту ДТП в СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Как рассказала Volganet.net старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, к его расследованию подключились следователи-криминалисты областного аппарата регионального управления СКР, оно находится на контроле руководства ведомства.

Следователи уже провели комплекс следственных действий и допросили свидетелей смертельного наезда.

Добавим, что это уже второе за последние дни ДТП с участием сотрудников Росгвардии.

Речь идёт о дорожной аварии, которая случилась на улице Балонина 29 января. В тот день 38-летний офицер Росгвардии сбил восьмилетнего мальчика на «зебре». Виновник наезда оставил место ДТП, ребёнок же, получивший различные травмы, оказался в больнице.

Не время снимать маски: когда Волгоград сможет вернуться к нормальной жизни

Вторая волна: в Волгограде владельцы кафе и ресторанов массово распродают бизнес