in

В Волгограде приставы защитили должницу от издевательства коллекторов

Женщина, доведённая до крайности, обратилась за помощью в УФССП.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

Накануне жительница Волгограда обратилась в ГУ УФССП по Волгоградской области, чтобы поблагодарить сотрудника отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату простроченной задолженности Елену Зенову. По её словам, та помогла защитить её от беспредела коллекторов.

Волгоградка взяла в трех микрофинансовых организациях займы, но вовремя погасить долг не смогла. С тех пор её телефон не замолкал, в свой адрес она слышала грубые слова и угрозы со стороны коллекторов.

– За помощью волгоградка обратилась в ГУ ФССП России по Волгоградской области. Сотрудник профильного отдела немедленно сделал запросы в микрофинансовые организации, после этого звонки и сообщения прекратились, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Здесь же добавили, что в отношении нарушителей будут возбуждены административные расследования и составлены протоколы, по которым им грозит штраф от 50 тысяч рублей.

В УФССП по региону напомнили всем волгоградцам, что они всегда могут обратиться к ним, если коллекторские фирмы нарушают их права.

Призывную комиссию по частичной мобилизации в Волгоградской области возглавит Андрей Бочаров

Не верьте фейкам: в МВД опровергли слухи о проверке машин и отправке водителей-мужчин в военкоматы