in

Отдай руками – забери ногами: приставы заставили волгоградца вернуть почти миллион рублей долга

Мужчина задолжал более 930 тысяч рублей своей родственнице.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

Несколько месяцев назад, собственно, ещё в прошлом году, житель Волгоградской области одолжил у родственницы без малого миллион – свыше 930 тысяч рублей. Поскольку деньги были действительно немалые, женщина попросила родственника написать расписку. И как в воду глядела – в условленный срок мужчина деньги вернуть не смог. Точнее, мог, но – не хотел.

Выждав определённое время, кредиторша обратилась в суд, который передал дело на исполнение судебным приставам. Те несколько раз встречались с должником, уговаривали,  аргументировали, но добровольно возвращать деньги гражданин всё не спешил. Тогда в ход пошли более радикальные меры: пристав наложил запрет на регистрационные действия в отношении автомобилей должника, сообщив, что следующим шагом будет арест транспорта.

И только это – страх лишиться своего авто – заставило мужчину наконец раскошелиться.

– Узнав о том, что его машины могут пойти с молотка, гражданин С. погасил долг в полном объёме, – подтвердили в пресс-службе Управления ФССП России по Волгоградской области.

Представители ведомства ещё раз призвали всех должников региона своевременно и добровольно погашать долги, чтобы сохранить себе и время, и нервы.

СК начал проверку ложных минирований волгоградских школ

Быть или не быть: появятся ли в меню волгоградских школ пельмени