in

После трагедии в Ижевске в школах Волгограда усилят меры безопасности

Впускать на территорию образовательных учреждений будут только школьников и педагогов.

Фото: Volganet.net

Во всех муниципальных образовательных учреждениях Волгограда усиливается пропускной режим, сообщает пресс-служба администрации города. С 27 сентября пропускать в школы будут только учащихся и педагогов.

Как пояснили в мэрии, для родителей учеников и воспитанников проход будет закрыт. При необходимости попасть на территорию школы или детского сада им необходимо будет предварительно договориться с педагогом.

В мэрии сообщили, что с персоналом и учениками проведут внеочередные инструктажи для отработки алгоритмов действий в случае нештатных ситуаций. И добавили, что 100% муниципальных образовательных учреждений Волгограда оснащены тревожными кнопками и системами видеонаблюдения, а контроль доступа в здания осуществляют либо штатные работники, либо сотрудники частных охранных предприятий.

Добавим, что усилить меры безопасности власти решили после жуткой трагедии, которая произошла в школе №88 Ижевска. В результате бесчеловечного террористического акта погибли 15 человек, 11 из них – дети, 24 человека получили ранения, из них 22 ребёнка.

Скольких ещё призовут: на горячей линии ответили на волнующий волгоградцев вопрос

Место за 150 тысяч: на границе Волгоградской области и Казахстана образовались километровые пробки из бегущих от мобилизации