in ,

Скольких ещё призовут: на горячей линии ответили на волнующий волгоградцев вопрос

В Волгоградской области продолжается частичная мобилизация.

Фото: Volganet.net

После 21 сентября, когда в России указом президента была объявлена частичная мобилизация, в Волгоградской области, как и в других регионах страны, резервисты начали получать повестки. Сколько человек уже отправились на сборы, и скольким это сделать ещё предстоит – на сегодняшний день одни из самых волнующих волгоградцев вопросов.

– Где можно ознакомиться со статистикой по числу мобилизованных? Каков план и фактический набор в разных муниципальных образованиях? – интересуются жители региона на горячей линии «122».

В телеграм-канале «Мобилизация. Волгоградская область» дали ответ:

– Квоты по численности призываемых из запаса не устанавливаются, поскольку каждому региону определено отдельное мобилизационное задание. Оно зависит от количества граждан, состоящих на воинском учёте в субъектах РФ. Поэтому сейчас такой статистики нет, –  сообщили в ответе, не озвучив, к слову, и количество уже мобилизованных граждан.

Напомним, Минобороны России сообщило, что всего под частичную мобилизацию попадает 300 тысяч мужчин. А также заявили, что второй и третьей волны мобилизации не будет.

«Не хочу жить с фашистами»: как в Волгограде проходят референдумы о присоединении ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей к России

После трагедии в Ижевске в школах Волгограда усилят меры безопасности