in , ,

Место за 150 тысяч: на границе Волгоградской области и Казахстана образовались километровые пробки из бегущих от мобилизации

Жители в социальных сетях призывают не сдавать беглецам жильё.

Фото: социальные сети

Километровые очереди образовались на границе Волгоградской области с Казахстаном – об этом очевидцы сообщили корреспондентам Volganet.net. Перед КПП стоят машины тех, кто пытается сбежать из России. В основной массе беглецы – это мужчины, испугавшиеся мобилизации.

К примеру, в пограничном посёлке Вишнёвка Палласовского района очередь тянется на несколько километров. Интересно, что сейчас пересечь границу пешком нельзя, поэтому особо предприимчивые граждане, кто уже находится близко к пропускному пункту, продают места в своих авто. Стоимость одного места доходит до 150 тысяч рублей, говорят местные жители.

В социальных сетях они же призывают не сдавать жильё тем, кто бежит из страны.

– Много звонков поступает от молодых людей с просьбой остановиться на сутки, чтобы потом пересечь границу. Бегут из России! Кто сдает жильё, не размещайте их, – пишут жители Палласовского района.

Фото: социальные сети

Добавим, по сообщению и. о. председателя комитета миграционной службы МВД Республики Казахстан Аслана Аталыкова, с 21 сентября порядка 98 тысяч граждан России въехали в Казахстан, а 64 тысячи россиян, напротив, покинули Казахстан, отправившись в третьи страны.

Как ранее сообщал Volganet.net, в Палласовском районе местные женщины устроили настоящую травлю тем мужчинам, которые в спешном порядке пытаются выехать из региона в Казахстан. Вереницу машин, стоящих в очереди через пропускной пункт, и сидящих в них мужчин, снимают на камеры, обзывая трусами.

После трагедии в Ижевске в школах Волгограда усилят меры безопасности

Мобилизованные волгоградцы будут получать не менее 195 тысяч рублей в месяц