in ,

Активисты пригласили спикера ГД Вячеслава Володина в Волгоград для решения троллейбусной проблемы

Жители Кировского района записали новое обращение.

Фото: Volganet.net

Жители Кировского района, отстаивающие троллейбус №18, вновь записали обращение к спикеру Государственной Думы Вячеславу Володину, в котором пригласили его приехать в город, чтобы увидеть ситуацию собственными глазами.

– Уважаемый Вячеслав Викторович, мы благодарим вас за проведение парламентских слушаний на тему восстановления и развития троллейбусного движения, но сейчас снова вынуждены обращаться к вам за помощью и поддержкой, – рассказали на камеру активисты.

Жители рассказали Володину, что долгое «время администрация Волгограда издевается над людьми, затягивая восстановление движения троллейбусов и навязывая автобус» в то время, как жители Кировского района собрали тысячи подписей за восстановление движения троллейбусов.

– В каждом обращении однозначно указано, чтобы нам не навязывали автобусы, но администрация Волгограда не только проигнорировала интересы Кировского района, но и сделала только хуже, с 10 октября навязав автобус, который ещё больше будет отравлять всех нас выхлопными газами, – продолжают активисты.

Далее кировчане предложили спикеру ГД побывать с визитом в городе-герое.

 

Добавим, ранее волгоградцы уже записывали подобные обращения. По результатам одного из них, которое было направлено в адрес главы СК России Александра Бастрыкина, было принято решение возбудить уголовное дело.

Редкое явление: жители Волгограда устроили фотоохоту на частичное солнечное затмение

В центре Волгограда загорелось кафе «Чито Гврито»