in

Администрация Волгограда заплатит 30 тысяч рублей за покусанного бродячей собакой ребёнка

Такое решение вынес суд.

Фото: pixabay.com

В Волгограде суд постановил взыскать с администрации города компенсацию морального вреда за укус бездомной собаки. 30 тысяч рублей должны выплатить родителям 9-летнего мальчика, на которого напал бродячий пёс в Красноармейском районе. Об этом порталу Volganet.net сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Как пояснили в пресс-службе надзорного ведомства, с соответствующим заявлением родители мальчика обратились в прокуратуру Волгограда, рассказав, что их 9-летнего сына во время прогулки во дворе многоэтажки бездомная собака укусила в живот. Ребёнок получил серьёзную травму, а также сильный стресс. Кроме того, мальчику прошлось пройти курс антирабической вакцины. Теперь маленький волгоградец боится собак и часто испытывает тревогу.

Как показала прокурорская проверка, пса, который укусил ребёнка, ранее отлавливали на улице сотрудники МБУ «Северное», однако спустя непродолжительное время вернули на место, заявив, что он не проявляет агрессии.

Добавим, что решение суда в законную силу ещё не вступило. К сожалению, число случаев, когда собаки нападают на людей. Это подтверждает и тот факт, что количество покусанных волгоградцев за год довольно ощутимо выросло.

Волгоградская облдума отменила закупку новой мебели на 1,8 миллиона рублей

Ждать как чуда: в Волгоградской области дан старт проекту по строительству обхода Нового Рогачика