in , ,

История с продолжением: 90-летнему пенсионеру из Волгограда, заинтересовавшего Бастрыкина, дадут новую квартиру

В муниципалитете утверждают, что вопрос решился задолго до скандальной ситуацииадолго до скандальной ситуации.

Фото: Volganet.net

Как ранее сообщал портал Volganet.net, ситуацией в Волгограде, о которой рассказали в сюжете на федеральном телеканале, заинтересовался Следственный комитет России. Журналисты поведали, что 90-летнему волгоградскому пенсионеру угрожают соседи, а сотрудники полиции бездействуют. В то же время дом, в котором живёт пожилой мужчина, признан аварийным, а власти Волгограда до сих пор не решили вопрос с переселением ветерана труда.
В мэрии Волгограда заявили, что квартирный вопрос пенсионера решился давно: уже в ближайшее время мужчина переедет в новое жильё в ЖК «Колизей», в котором квартиры получат и другие жильцы аварийного дома №10 по ул. 2-ой Штурманской. Только накануне в мэрии сообщили, что более 360 семей станут новосёлами досрочно, в их числе и 90-летний ветеран труда, дитя Сталинграда.
— Жителям передадут жильё в новостройках, которые застройщик вводит в эксплуатацию раньше запланированного срока. Одним из первых новую жилплощадь осмотрит пенсионер, дитя Сталинграда, – рассказали в администрации. – Отметим, что часть жильцов аварийных домов планировалось переселить в новые квартиры до конца 2023 года, но благодаря закупке жилплощади в домах, которые находились в высокой степени готовности, а также заблаговременному проведению администрацией всей подготовительной работы, переезд будет произведён досрочно.
Что касается пенсионера, который стал известен всей стране после сюжета на ТВ, пока он действительно живёт в двухкомнатной квартире в доме, признанном аварийным. Но власти уже подобрали для него новую двухкомнатную квартиру площадью порядка 49 квадратных метров в новостройке ЖК «Колизей». В жилье выполнена чистовая отделка, смонтированы сантехника и автономная система отопления и горячего водоснабжения, есть кухонная плита.

Владимир Путин: частичная мобилизация завершится в течение двух недель

Огонь, батарея: в Волгограде начался отопительный сезон