in ,

Откуда дровишки: глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку вырубки дубов в Волго-Ахтубинской пойме

Василия Семёнова обязали представить новый доклад.

Фото: Volganet.net

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главе СУ СКР по Волгоградской области Василию Семёнову провести процессуальную проверку по факту уничтожения дубов в Волго-Ахтубинской пойме в связи со строительством трассы. Об этом сообщили в Информационном центре СКР.

В Информационный центр обратился житель Волгограда с жалобой на строительство скоростной трассы через природный парк. Он сообщил, что «по заключению видных российских учёных ранее проведённая экологическая экспертиза сфальсифицирована и оформлена без выезда на место».

– После обращений с просьбами остановить вырубку деревьев в местах обитания краснокнижных видов флоры и фауны в региональное Следственное управление мер к установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности не принимается, –  приводит слова волгоградца Информационный центр.

Здесь также напомнили, что ранее Александр Бастрыкин уже поручал представить доклад по указанной ситуации. Теперь руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Семёнову придётся провести процессуальную проверку и представить повторный доклад с учётом всех доводов обратившегося.

В ведомстве подчеркнули, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате.

Между тем строительство дороги продолжается. Сегодня проинспектировать его ход должен губернатор Андрей Бочаров. Оно, напомним, началось несмотря на все протесты со стороны экологов и общественности.

«Широкая Масленица»: волгоградским школьникам предлагают изучить народные традиции в игровой форме

Работу с зарплатой в 130 тысяч рублей предлагают водителям в Волгограде