in ,

На верность закону, народу и России: новые судебные приставы приняли присягу в свой профессиональный праздник в Волгограде

Региональное УФССП также чествовало победителей журналистского конкурса.

Фото: Volganet.net

1 ноября сотрудники Федеральной службы судебных приставов России отметили свой профессиональный праздник. В Волгограде в этот день в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» только поступившие на службу в органы принудительного исполнения сотрудники приняли присягу на верность народу России и Закону.

Фото: Volganet.net

Шесть новобранцев зачитали слова присяги, поклявшись добросовестно защищать права граждан, интересы общества и государства, дорожить профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Службы судебных приставов.

Фото: Volganet.net

В этот день много тёплых слов было сказано в адрес приставов. Власти и представители различных ведомств отмечали, что их работа нелегка, но очень важна. Ведь именно им приходится следить за тем, чтобы закон чётко исполнялся.

Лучше всяких слов говорят цифры:

  • за 9 месяцев 2022 года судебные приставы-исполнители Волгоградской области взыскали 9,5 млрд рублей;
  • из них: 24 млн рублей – это задолженность по заработной плате;
  • 662 млн рублей – по исполнительным производствам об уплате алиментов;
  • почти 1,5 млрд рублей взыскано задолженности в пользу физических лиц;
  • благодаря работе судебных приставов региона в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 2,3 млрд рублей.

    Фото: Volganet.net

Также важно, что именно работа судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов позволила не допустить чрезвычайных происшествий в зданиях и помещениях судов.

Фото: Volganet.net

Кстати, в этот же день УФССП по Волгоградской области подвело итоги журналистского конкурса. Портал Volganet.net был признан лучшим интернет-изданием, освещавшим в 2022 году работу службы.

Волгоградцам, оставшимся без воды и тепла, сделают перерасчёт

Андрей Бочаров объявил о завершении частичной мобилизации в Волгоградской области