in ,

Андрей Бочаров объявил о завершении частичной мобилизации в Волгоградской области

Теперь набирать в Вооружённые Силы будут только добровольцев или контрактников.

Фото: телеграм-канал mobilizatsia34

1 ноября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о том, что Волгоградская область полностью выполнила мобилизационное задание, установленное для региона в рамках частичной мобилизации. Теперь набор в Вооружённые Силы РФ будет осуществляться за счёт добровольцев и контрактников.

Губернатор также отметил, что часть мобилизованных в Волгоградской области уже направлена в зону СВО, остальные продолжают занятия в учебных центрах и на полигонах Минобороны. После обращений командиров частей были приняты меры по улучшению бытовых условий и условий для проведения занятий, заявил глава региона.

Из регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, в зону СВО продолжаются поставки специального оборудования, техники, а также экипировки, в том числе не предусмотренных штатными нормами довольствия, но необходимых нашим военнослужащим, – сообщил Бочаров.

Продолжаются и единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей мобилизованным. Её уже получили порядка 70% призванных в рамках частичной мобилизации военнослужащих. Кроме того, идёт подготовка к проведению единовременных региональных выплат в размере 100 тысяч рублей и добровольцам, участвующим в СВО. Выплаты по данной категории власти планируют начать после 10 ноября.

На верность закону, народу и России: новые судебные приставы приняли присягу в свой профессиональный праздник в Волгограде

Спустя пять дней: 2 ноября в дома жителей Ворошиловского и Советского районов Волгограда вернулась вода