in ,

Волгоградцам, оставшимся без воды и тепла, сделают перерасчёт

В концессиях рассказали о том, что изменения будут произведены автоматически.

Фото: Volganet.net

В «Концессиях водоснабжения» и «Концессиях теплоснабжения» сообщили, что волгоградцам, которые из-за аварии на коллекторе почти неделю провели без воды и тепла, сделают перерасчёт за весь период отсутствия ресурсов, начиная с 28 октября.

– В строгом соответствии с законодательством компенсацию за непредоставленные коммунальные услуги жители получат уже в следующем расчётном периоде, – сказали в пресс-службе компаний. – Однако из-за того, что приостановка в подаче ресурса произошла на стыке двух месяцев, данные о компенсации будут отражены только в платёжных документах за ноябрь.

В концессиях подчеркнули, что куда-либо обращаться для перерасчёта не нужно: он будет произведён автоматически. Если же такого перерасчёта не произойдёт, то жильцам нужно будет обратиться в жилищную инспекцию.

Здесь же напомнили, что волгоградские коммунальщики предпринимают все необходимые усилия для того, чтобы в домах жителей вновь было комфортно, и принесли извинения за временные неудобства.

В Волгограде обозначили сроки подачи воды жителям Советского и Ворошиловского районов

На верность закону, народу и России: новые судебные приставы приняли присягу в свой профессиональный праздник в Волгограде