in ,

Во избежание: волгоградцам запретили пить воду из-под крана после аварии на коллекторе

Роспотребнадзор ввёл режим гиперхлорирования на водоочистных сооружениях.

Фото: Volganet.net

Региональный Роспотребнадзор предупредил жителей Ворошиловского и Советского районов Волгограда об опасности воды, которая сейчас, после аварии на коллекторе, течёт из кранов в их квартирах. Дело в том, что на водоочистных сооружениях ввели специальный режим из-за вероятности распространения кишечных инфекций.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе ведомства, чтобы избежать возникновения и распространения кишечных инфекционных заболеваний, был введён режим гиперхлорирования.

– Это профилактическая мера, но поступающую к потребителям воду следует использовать только в технических целях, – пояснили в ведомстве.

Здесь также добавили, что бутилированную воду, конечно, пить можно, а вот если вода взята из автоцистерн, то её следует сначала прокипятить.

Однако мы помним, что далеко не всегда автоцистерны привозят питьевую воду. О том, какую жидкость получали жители Ворошиловского района, Volganet.net рассказывал накануне.

Когда закончатся трудности с водой, в Роспотребнадзоре пока не говорят, но уверяют, что организован постоянный лабораторный контроль качества воды в системе водоснабжения. Как только положение нормализуется, информацию о возможности использования воды в питьевых целях доведут до жителей.

Власти Волгограда опровергают сообщения об отключениях воды из-за нового порыва на коллекторе

В Волгограде смонтировали вторую ветку канализационного коллектора в пойме Царицы