in

Власти Волгограда опровергают сообщения об отключениях воды из-за нового порыва на коллекторе

Информация, гуляющая по Сети, является фейком.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Жители Волгограда, которые больше пяти дней провели без воды, теперь очень болезненно воспринимают любые сообщения о новых отключениях. Чем и пользуются те, кому выгодна паника среди населения. Именно её разгоняют «новостью», что из-за нового порыва на коллекторе Ворошиловский и Советский районы вновь останутся без воды. Гуляет даже видео с новой аварией. Между тем власти и «Концессии водоснабжения» ещё раз говорят: это фейк, никаких отключений не будет.

Хотя 2 ноября жители улицы Казахской и прилегающего частного сектора на СХИ в Советском района, улицы Буханцева, Ростовской и прилегающих к ним в Ворошиловском районах вновь нервничали из-за отсутствия воды в кране. Но 3 ноября вода есть везде, в отличие от отопления – далеко не во все дома двух районов вернули тепло.

– Восстановленная ветка канализационного коллектора продолжает работать штатно, прекращать подачу водоснабжения потребителям не планируется, – говорят в Концессиях. – На штатный режим работы выходят все котельные, ранее попавшие под ограничение.

Добавим официальные власти также заявили, что полностью все работы на коллекторе должны завершиться к 4 ноября.

Жителей Ворошиловского и Советского районов Волгограда пугают новым трёхдневным отключением воды

Во избежание: волгоградцам запретили пить воду из-под крана после аварии на коллекторе