in

В Волгограде силовики разогнали «сатанинский» концерт рэперов

Исполнитель ALEXMERSER жалуется, что в отношении него началась настоящая травля.

Фото: ALEXMERSER/ VK

В Волгограде общественники сорвали концерт исполнителей «злого рэпа» ALEXMERSER и INQUEENSITION, назвав его «сатанинским шабашем». Напомним, выступление, которое должно было состояться 29 октября в ночном клубе в центре города, вызвало волну возмущения среди волгоградцев. Жителям города-героя удалось добиться того, чтобы сомнительная музыка не звучала на сталинградской земле, однако организаторы концерта всё же решили устроить закрытую вечеринку для узкого круга. Но и ей не суждено было состояться.

В самом начале выступления на него нагрянули неожиданные зрители – парни из ОМОНа, и мини-концерт завершился, так и не начавшись.

После этого на своих страницах в VК исполнители поделились «впечатлениями».

INQUEENSITION (она же Анастасия) от произошедшего, по всей видимости, осталась в полном восторге.

– Произошло ну просто феноменальное событие, на нашем первом концерте с Alexmerser нас приехал брать ОМОН. Такое внимание ну просто до омерзения приятно, – написала она на своей страницы в соцсети.

Что до ALEXMERSER (он ж Александр), то он начал жаловаться на травлю, начавшуюся в отношении него.

– Я разделяю сценический образ и реальную жизнь! Я не оскорбляю чувств верующих, ничего не пропагандирую, я просто делаю тёмную музыку и всё. Я никакой не нацист, не сатанист, я вне политики, но я люблю свою страну, – написал рэпер. – Меня уже эмоционально пытаются извести, раз по закону у них не получилось. Я знаю, что я прав, закон я не нарушаю, творчество – это творчество.

В Волгограде появится особая экономическая зона «Химпром»

Новая рабочая неделя в Волгограде начнётся с ночных заморозков и тумана