in

Волгоградская область подписала с Росавтодором меморандум о развитии дорог

Подписание состоялось на площадке Транспортной недели в Москве.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Накануне в Москве в рамках Транспортной недели волгоградский губернатор Андрей Бочаров подписал с главой Росавтодора Романом Новиковым меморандум о развитии автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения на территории Волгоградской области.

По словам губернатора, такой документ позволяет решать задачи по формированию мощной и современной транспортной инфраструктуры региона.

– Помимо реализации больших проектов – строительства обхода Волгограда, Третьего пускового, решения вопросов, связанных с объектами по ростовскому и московскому направлениям, – важно, чтобы регион участвовал в формировании транспортного коридора Север-Юг, – сказал глава Волгоградского региона.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе областной администрации, в рамках меморандума должны быть приведены в нормативное состояние автодороги общей протяжённостью более 1 тысячи километров. Средства на это будет выделять как федеральный, так и региональный бюджеты.

– Приоритетной будет являться задача развития транспортного узла города-героя, – заявил Бочаров, добавив, что предстоит решить задачи по организации комплексных пересадочных узлов.

Цены выше – самочувствие хуже: что происходит на рынке недвижимости в Волгограде

В Волгограде час тушили пожар в гипермаркете «Ашан» в Дзержинском районе