in ,

Делай добро: волгоградские приставы спасли бездомную беременную собаку

Животное уже пристроили в добрые руки вместе с потомством.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

Трогательная история произошла в Камышине. Сотрудники Камышинского районного отделения судебных приставов регионального УФССП спасли от гибели дворовую собаку, которая к тому же была на сносях.

Животное  появилось на крыльце отделения на минувшей неделе ранним утром, рассказали Volganet.net в пресс-службе ведомства. Собака, к слову, похожая на лабрадора, тяжело дышала, жалобно скулила и тряслась от холода. Ситуация усугублялась тем, что у «дамы» начались роды.

– Самостоятельно справиться с процессом деторождения дворняга не могла, приставы действовали молниеносно. Связались с единственным в городе приютом для животных, руководитель которого тут же откликнулась на просьбу принять собаку. Всем отделением госслужащие собрали деньги на содержание будущей мамочки и передали средства специалистам приюта, – рассказали в пресс-службе УФССП по Волгоградской области.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

Дворняга благополучно ощенилась, произведя на свет шесть щенков. Но на этом чудеса для псины не закончились. Владелица приюта решила забрать к себе домой и четвероногую маму, и её детей, так что «крестница» приставов обрела ещё и любящую хозяйку.

– Мы просто не смогли пройти мимо, оставив собаку в беде, – поделилась судебный пристав-исполнитель Наталья Водолажская. – Переживали за неё всем отделением и очень рады, что всё закончилось хорошо!

В Волгограде на три дня закроют переезд у посёлка Водстрой

Нашествие: в Волгоградской области посевы озимых атакуют мыши