in

Сам себя перехитрил: алиментщика из Волгоградской области могут лишить части его дома

Судебные приставы защищают права восьмилетнего ребёнка селянина.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

Житель Новоаннинского района Волгоградской области давно находился на примете у сотрудников районного отделения судебных приставов. Дело в том, что гражданин являлся злостным алиментщиком. Чтобы принудить мужчину исполнить свои обязанности перед восьмилетним сыном, приставы вынесли постановления на взыскание средств, хранящихся в банке, и его текущие доходы, а также направили запросы в контролирующие и регистрирующие органы с целью установления имущественного положения мужчины.

И вот тогда-то выяснилось кое-что интересное. Оказалось, что помимо доли в квартире в райцентре мужчине в наследство ещё достался дом. Понимая, что из-за долга по алиментам часть помещений дома приставы могут арестовать, хитроумный селянин не спешил регистрировать право собственности на дом.

– Чтобы восстановить право ребёнка на получение содержания от родителя, судебный пристав-исполнитель обратился в суд с исковым заявлением об обращении взыскания на имущество должника. Требования истца были удовлетворены. После вступления решения суда в законную силу судебный пристав-исполнитель, наложит арест на долю в квартире, – сообщили Volganet.net в пресс-службе УФССП региона. – Если мужчина не выплатит алименты, часть имущества принудительно выставят на продажу в счёт погашения долга.

Аферисты атакуют аккаунты волгоградцев на Госуслугах

Волгоградцы уже облюбовали новый каток в ЦПКиО: кадры с дня открытия