in ,

В Волгограде один за одним открываются ледовые катки

Работать они будут по фактической погоде.

Фото: Volganet.net

Вслед за флагманами массового фигурного катания – катками в парке «Раздолье» и ЦПКиО – в районах Волгограда начинают открываться куда более скромные ледовые площадки. В основном их организовывают управляющие компании или ТОСы. Размеры и состояние катков зависят, конечно, от возможностей районных властей.

Так, одним из первых заработал каток на территории сквера Саши Филиппова в Ворошиловском районе. Площадку площадью свыше 750 квадратных метров к настоящему моменту залили 10 сантиметрами покрытия. Для поддержания поверхности катка в надлежащем состоянии дополнительные слои будут заливаться на протяжении всей зимы.

Неподалеку от самой площадки оборудован пункт проката коньков, она же развлекательная зона – территорию увесили гирляндами. Для создания праздничного настроения у посетителей на объекте смонтировали систему аудиовещания, также здесь установят новогоднюю ёлку.

В Кировском и Советском районах катки открылись в парке за ЦКиД «Авангард» и на проспекте Университетском, 107 соответственно.

Жители Тракторозаводского района могут посетить площадки в парке Аттракционов и на площади имени Дзержинского, 1.

Также управляющие компании и ТОС обустроят мини-катки на:

  • ул. имени Дзержинского, 42;
  • ул. им. Лодыгина, 1;
  • ул. им. Академика Павлова, 12-14;
  • ул. им. Шурухина, 32;
  • ул. им. Академика Бардина, 15;
  • ул. им. Героев Тулы, 7;
  • ул. им. Н. Отрады, 32а.

В Красноармейском районе уже можно покататься на катке по ул. Хабаровской, 10.

В Краснооктябрьском районе – на территории СК «Зенит» по ул. Таращанцев, 72.

В Дзержинском районе в зимний сезон будут работать катки в парке «Русь», на прилегающей территории ТРК «Парк Хаус» и перед культурно-досуговым комплексом «21 век» на пересечении улиц Савкина и Республиканской.

Посол Уганды пополнил фонды волгоградского музея

Дорожники готовятся к ухудшению погоды на трассах Волгоградской области