in

Дорожники готовятся к ухудшению погоды на трассах Волгоградской области

Синоптики прогнозируют плотный туман, спецтехника заступает на дежурства.

Фото: Упрдор Москва - Волгоград

Пять регионов Южного и Центрального федеральных округов в ближайшие сутки окажутся во власти непогоды. В связи с этим в режим повышенной готовности перешли и дорожники – на дежурства заступают сотни единиц спецтехники, готовые к ликвидации последствий стихии.

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в Волгоградской, а также в Ростовской областях обойдётся без сильных осадков. Правда, температура будет меняться с плюсовых до минусовых отметок и обратно, также возможен туман с ухудшением видимости до 500 метров.

А вот в Рязанской, Тамбовской и Воронежской областях сохраняется риск снегопада при понижении температуры местами до -10 градусов. Также возможна метель с усилением ветра до 16-20 м/с.

– Дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на трассах для ликвидации последствий стихии. В случае необходимости для уборки снега и обработки проезжей части подрядные организации готовы задействовать свыше 500 единиц дорожной техники, 224 из которых заступают на дежурство в Волгоградской области, – сообщили в пресс-службе Упрдор Москва – Волгоград.

В ведомстве призвали водителей быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Телефон круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград 8 (4752) 710432.

В Волгограде один за одним открываются ледовые катки

В Волгограде 2 декабря по-тихому отменили «прорывной» режим