in

Чиновникам Волгоградской области утверждают график дежурств в новогодние праздники

Глава региона поставил задачи по подготовке к безопасному Новому году.

Фото: Volganet.net

По традиции одно из последних оперативных совещаний в уходящем году губернатор Волгоградского региона Андрей Бочаров посвятил собственно Новому году. Точнее, подготовке к нему. Ещё точнее – раздаче поручений по обеспечению безопасности в период проведения новогодних праздников.

– Основная задача органов власти всех уровней на ближайшее время — сделать все, чтобы новогодние каникулы и рождественские праздники прошли организованно, спокойно, без происшествий, – заявил глава области.

Как и в прошлые периоды, ответственность за беспроблемное вхождение в 2023-й ложится на госслужащих – от руководителей профильных ведомств и региональных подразделений федеральных служб до самых мелких исполнителей. Все начальники по распоряжению Бочарова в праздничные дни будут работать – согласно утверждаемому сейчас графику дежурств.

Проверку на оперативные реакции сейчас проходят предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Состояние последнего особенно тревожит жителей Волгоградской области, учитывая, с каких крупных аварий начался отопительный сезон.

Руководству Главного управления МЧС по Волгоградской области губернатор поручил провести необходимые тренировки по отработке действий в условиях ЧС, в режим повышенной готовности переводятся также дорожные, спасательные и коммунальные службы региона, задействованные в ликвидации последствий осложнений дорожно-транспортной обстановки, вызванных неблагоприятными погодными условиями.

Отдельное внимание региональные власти обещают уделить обеспечению безопасности при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно.

Сборщик заказов, курьер, официант: кем могут подработать волгоградцы в канун Нового года

В Волгограде восстановили движение трамвая №2 в штатном режиме