in

Жители Волгоградской области задолжали за свет больше 716 миллионов рублей

Самые большие суммы долга – у волгоградцев, волжан и камышан.

Фото: ПАО "Волгоградэнергосбыт"

В канун Нового года ресурсоснабжающие компании Волгоградского региона традиционно усилили кампанию по натиску на должников. Одними из первых долги граждан посчитали энергетики. Оказалось, что общая просроченная задолженность жителей области по оплату электроэнергии на 1 декабря 2022 года составила в общей сложности более 716 миллионов рублей.

Самые большие суммы – у жителей Волгограда, Волжского, Камышина и других городов области. И не только потому, что в городах расход электроэнергии больше, но и потому что там проживает большая часть населения. Однако в лидерах антирейтинга также далеко не самые многочисленные Городищенский, Ленинский районы и город Краснослободск.

Волгоградские энергетики предупредили, что они активно пользуются всеми законными способами ликвидации задолженности. Одна из действенных мер – отключение электроэнергии в домах и квартирах нерадивых граждан.

– Отключения должников проходят ежедневно и не будут останавливаться вплоть до 31 декабря. А дальше – праздничные дни, – грозят представители компании. – За подключение, которое вы захотите произвести, не омрачая дальнейшие праздники, нужно будет дополнительно заплатить порядка трёх тысяч рублей – и это помимо суммы самого долга.

Чтобы огни ёлки не погасли в самый ответственный момент, не тяните до последнего, убеждают энергетики.

– Просто заплатите имеющиеся долги за электроэнергию и встречайте Новый год светло и радостно, – резюмировали в компании.

Под Волгоградом начали производить сапёрные лопаты, вещмешки и балаклавы для СВО

Туман и метель ожидаются в Волгоградской области 14 декабря