in ,

Все сёла в Котельниковском районе под Волгоградом получают свет

Ценой невероятных усилий энергетики восстановили энергоснабжение района.

Фото: администрация Волгоградской области

Все населённые пункты Котельниковского района стабильно получают электричество – для этого энергетики привели в порядок десятки километров проводов, опилили сотни поваленных деревьев. Специалисты работали круглосуточно при неблагоприятной погоде, продемонстрировав весь свой профессионализм.

– Чтобы устранить последствия небывалой стихии, к работам были привлечены бригады из других районов Волгоградской области и соседних субъектов РФ. На пике работ одновременно на объектах в Котельниковском районе было задействовано порядка 400 специалистов и 100 единиц техники, – сообщили Volganet.net в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области.

Сейчас все усилия сосредоточены на восстановлении в полях опор высоковольтных линий электропередачи 220 кВ, поваленных в результате обледенения и ураганного ветра. До завершения работ подача электроэнергии осуществляется по другим линиям – перераспределение выполнено во взаимодействии с коллегами из Республики Калмыкия и Ростовской области.

Фото: администрация Волгоградской области

Ситуация в Котельниковском районе остается на контроле региональной власти.

«Не могу забыть»: волгоградские школьники написали 12,5 тысячи сочинений о Великой Отечественной войне

Дорожная техника вновь вышла на расчистку дорог Волгограда