in ,

А снег не знал и падал: не готовый к зиме Волгоград сковало пробками

Мэрия рапортует о работе дорожной техники, а водители – о полном отсутствии этой работы.

Фото: Volganet.net

В ночь на 14 декабря в Волгоград пришло новогоднее настроение. Так некоторые пользователи социальных сетей характеризуют снегопад. Другая часть пользователей негодует по поводу нечищеных дорог и огромных пробок, по которым пришлось добираться и серьёзно опаздывать на работу.

Администрация Волгограда, как водится, бодро отрапортовала о выходе на расчистку дорог в Волгограде специализированной техники. Сообщение в официальном телеграм-канале составлено в лучших традициях занимательной арифметики. «В работе задействованы порядка 60 комбинированных дорожных машин и другая спецтехника», «только за ночные часы на проезжую часть дорог нанесено порядка 500 тонн песко-соляной смеси», «на всех продольных магистралях и основных соединительных дорогах бригады провели неоднократное нанесение реагентов и уборку с проезжей части снежных масс». Из подобных фраз состоит обращение муниципалитета к жителям об «обработке улиц от образования гололедицы и снежных накатов».

Фото: Яндекс.Пробки

В противовес тоннам песка и количеству машин сервис Яндекс.Пробки выдаёт свои цифры. Утром была девятка, по состоянию на 11:00 – восьмёрка. Это уровень пробок, рассчитанный, напомним, по десятибалльной шкале.

Фото: Volganet.net

Основные магистрали и развязки, неоднократно обработанные реагентами, имеют, в основном, жёлтый цвет на карте, с красными и бордовыми участками во всех районах.

Видимо, эффективная работа муниципальной техники была обеспечена только в популярном мессенджере.

В Волгоградской области число больных ОРВИ и гриппом выросло на 58%

В Волгоградской области готова к открытию новая инфекционная больница