in

В Волгоградской области готова к открытию новая инфекционная больница

Современный стационар в Камышине примет первых пациентов 19 декабря.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Жители Камышина, а также Камышинского, Котовского, Руднянского, Жирновского и Ольховского районов с инфекционными заболеваниями со следующей недели будут госпитализироваться в новый больничный корпус, построенный с нуля при городской больнице №1 Камышина. В разгар эпидсезона по ОРВИ и гриппу это станет хорошим подспорьем для всей системы здравоохранения Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, специалисты завершают монтаж и проверку оборудования. Для оказания эффективной помощи пациентам приобретены стационарный и передвижной рентген-аппараты, четыре аппарата ИВЛ, газификатор, центральная станция слежения с мониторами, функциональные кровати, дезкамера, аппарат УЗИ экспертного класса и др. Кроме того, для удобства и быстроты обследования принято решение по установке здесь же компьютерного томографа.

Готовность корпуса к открытию проверил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он отметил, что отделение, рассчитанное на 60 коек, может в случае необходимости увеличить приём пациентов практически вдвое.

На этом развитие инфраструктуры здравоохранения в Камышине не остановится. Рядом предстоит построить поликлинику на 800 посещений в смену.

Напомним, аналогичные инфекционные стационары ранее были возведены в Волжском и Калаче-на-Дону.

А снег не знал и падал: не готовый к зиме Волгоград сковало пробками

В небе над Волгоградской областью начались учебные полёты бомбардировщиков