in

В Волгоградской филармонии стартует марафон новогодних представлений

Посетить праздничные мероприятия можно будет уже на этой неделе.

Фото: портал культуры Волгоградской области

Представления, утренники, концерты и встречи с артистами – в программе музыкального новогоднего марафона от Волгоградской филармонии будут мероприятия на любой вкус. На этой неделе зрители увидят четыре первых концерта.

16 декабря артистки ансамбля «Царица» первыми преподнесут волгоградцам предпраздничный музыкальный подарок в виде лучших советских, русских и казачьих песен о зиме. В зале ДК Профсоюзов состоится концерт «Зимние узоры».

Песни из репертуара Мирей Матье, Джо Дассена, Тины Тенер, легендарных рок и поп-групп, а также композиции из любимых фильмов прозвучат субботним вечером, 17 декабря, в ЦКЗ в исполнении солисток филармонии и театра «Царицынская опера».

В полдень 18 декабря на «Новогоднем утреннике в оркестре» большие и маленькие зрители под звуки гуслей и волынки окунутся в новогоднюю атмосферу Австрии, Франции, Италии, Испании, Америки. Вместе с музыкантами Оркестра русских народных инструментов имени Николая Калинина под управлением заслуженной артистки России Галины Иванковой на сцену выйдут солисты филармонии Алексей Шапошников и Наталья Долгалёва.

Завершится неделя «Зимними грёзами», первой симфонией Петра Чайковского и «Озорными частушками» Родиона Щедрина в исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра. Вечером в воскресенье коллективом будет управлять дирижер Игорь Томашевский (Санкт-Петербург).

Программу мероприятий публикует портал культуры Волгоградской области. Посетить концерты можно, в том числе, по «Пушкинской карте».

Лотерейные миллионеры из Волгоградской области рассказали о своей жизни после выигрыша

В Волгограде возбуждено очередное уголовное дело о мошенничестве при капремонте дома