in ,

Лотерейные миллионеры из Волгоградской области рассказали о своей жизни после выигрыша

За 2022 год 23 жителя региона стали обладателями 136 миллионов рублей.

Фото: Volganet.net

Весь 2022 год портал Volganet.net внимательно следил за поворотами колеса Фортуны, которое частенько разворачивалось в сторону жителей Волгоградской области. По нашим подсчётам, за это время 23 жителя региона становились победителями различных лотерей, сорвав в общей сложности приличный куш в более чем 136 миллионов рублей. Причем шесть человек стали именно лотерейными миллионерами.

Интересно, что, по статистике, самые большие суммы волгоградцы выигрывали именно в новогодних лотереях. Это ещё раз доказывает, что новогодние чудеса – случаются.

Сегодня с разрешения наших коллег из «Столото» мы публикуем истории тех, чья жизнь резко изменилась после покупки счастливого билета.

Трактор удачи

Фото предоставлено «Столото»

Медсестра Татьяна Стеганцева лотерейку удачи получила в подарок на Новый год от своего дедушки. Женщина приняла участие в розыгрыше новогоднего тиража «Русского лото», по итогам которого и стала миллионершей. Согласно закону, около 180 дней победительница ожидала перечисления призовых средств, а после исполнила, наконец, желание, загаданное под бой курантов.

– Благодаря выигрышу я досрочно выплатила часть ипотечного кредита, осталось внести совсем чуть-чуть. Свою лотерейную традицию мы не изменили и уже купили билеты на этот новогодний тираж. Мы люди простые, поэтому будем рады любому выигрышу. Миллиард – много, а вот миллион – в самый раз, – смеётся Татьяна. – Потратили бы деньги на подарки. Сыну – квадрокоптер, нам с мужем – мини-трактор, чтобы огород лопатой не копать…

Цель – миллиард

Супруги Алексей и Вероника Епинины тоже выиграли 1 миллион рублей в том памятном розыгрыше. Алексей и Вероника признаются, что очень долго не могли придумать, на что потратить деньги – так много было планов и «дыр» в хозяйстве. Спустя время семья рассказала, как распорядилась деньгами.

Фото предоставлено «Столото»

– Выигрыша как раз хватило, чтобы закрыть ипотеку полностью. Миллиона рублей конечно мало, чтобы жизнь изменилась глобально. На новогодний тираж 2023 планируем купить уже сто билетов и побороться за миллиард! – признались супруги Епинины. – Если выиграем, начнём писать книгу про свою жизнь. Половину денег вложили бы в акции, валюту и драгоценные камни. Купили бы недвижимость, автомобили, помогли родственникам. Переехали бы в загородный дом и для удовольствия открыли свою кофейню.

Квартира с видом на мечту

Фото предоставлено «Столото»

Ещё одна волгоградка Наталья Панжина в лотерею выиграла 706 577 рублей. Призовые деньги супруги ещё не потратили, но планы определены: Наталья и её супруг влюблены в Санкт-Петербург и выигрыш стал частью суммы, который они собираются потратить на переезд в город мечты.

– Вот если выиграем миллиард в предстоящем новогоднем тираже, то первым делом купим квартиру в центральном районе Санкт-Петербурга и загородный дом рядом с лесом и озером. Часть средств я бы отдала на благотворительность больным детям и восстановила бы высохший пруд в Волгоградской области. Открыла бы бизнес в сфере дорожного строительства и отправилась в путешествие по России. Мечтаю увидеть Байкал, посетить Дальний Восток, в особенности побывать на Камчатке, — говорит Наталья.

Пещера сокровищ

Кстати, чаще всего, по наблюдениям организаторов лотерей, свои выигрыши победители направляют на улучшение жилищных условий, оплату кредитов, покупку автомобилей. Многие дарят деньги родным, помогают близким или оставляют сумму в качестве сбережений. Пожалуй, самыми необычными тратами, которые совершали любимцы Фортуны, стали покупка электробура, породистой собаки и строительство соляной пещеры на загородном участке.

Сам себя не представишь: в Волгограде педагогов учили самопрезентации

В Волгоградской филармонии стартует марафон новогодних представлений