in

Волгоградская молодёжь сможет бесплатно посетить фестиваль ParkSeason Fest

Билеты молодые люди могут оплатить «Пушкинской картой».

Фото: Volganet.net

Радостная новость для молодых жителей Волгограда и области: крупнейший музыкальный фестиваль Юга России ParkSeason Fest в этом году они смогут посетить бесплатно. Фестиваль включили в федеральный проект «Пушкинская карта», то есть билеты можно будет купить за счёт государства.

Основной гала-фестиваль ParkSeason Fest пройдёт на стадионе «Волгоград Арена» 2 июля 2022 года. Своё участие в нём уже подтвердили все ранее заявленные российские хэдлайнеры: «Мумий Тролль», «Би-2», «ДДТ», «Сплин», сообщили корреспондентам Volganet.net  в пресс-службе администрации Волгограда.

Каждая группа будет выступать на главной сцене стадиона не менее часа.  А вот иностранных гостей в этом году не будет: ранее был расторгнут контракт с финской командой Bomfunk MC’s, которая отказалась от гастрольного тура в России.

– То, что Минкультуры РФ включило наше мероприятие в состав участников проекта «Пушкинская карта» в такое непростое время, очень важно и для оргкомитета, и для всего региона. У молодёжи не только Волгограда, но и всего Юга России появляется возможность посетить фестиваль и своими глазами увидеть легендарных российских музыкантов на одной сцене, – рассказал учредитель ParkSeason Fest Денис Цуканов.

Так, купить билет на ParkSeason Fest по «Пушкинской карте» смогут волгоградцы в возрасте от 14 до 22 лет.

Напомним, для оформления карты необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг, подтвердить свою учётную запись, установить приложение «Госуслуги. Культура» и получить «Пушкинскую карту» – виртуальную или пластиковую – платёжной системы «Мир».

После этого нужно выбрать ParkSeason Fest из афиши в приложении или оформить билет через официального билетного оператора в Волгограде – компанию «Кассир.ру».

Номинал «Пушкинской карты» в этом году – 5000 рублей, а билет на ParkSeason Fest стоит от 2200 до 5000 рублей.

Ботом по ценам: власти Волгоградской области запустили сервис для жалоб на магазины

Население Волгоградской области сократилось на 58 тысяч человек