in

Сам себя не представишь: в Волгограде педагогов учили самопрезентации

Необычный проект реализовал Центр творчества детей и юношества Ворошиловского района.

Фото: МОУ Центр Ворошиловского района

В Центре творчества детей и юношества Ворошиловского района состоялся обучающий интерактивный кейс «Технология имиджирования: самопрезентация педагога». Мероприятие прошло в рамках проекта «Имиджмейкинг современного педагога как необходимое условие развития универсальной педагогической компетенции», на реализацию которого территориальная организация общероссийского профсоюза образования Ворошиловского района города Волгограда получила грант в размере 50 тысяч рублей.

Фото: МОУ Центр Ворошиловского района

При входе в Центр всех участников встречала интерактивная зона, где каждый мог поучаствовать в съёмке и монтаже с применением технологии экрана Хромакей, а специалисты Центра показали, как это работает. После чего стартовал обучающий кейс.

Всех участников разделили на четыре группы, каждая из которых вместе со своим модератором отработала техники самопрезентации.

Фото: МОУ Центр Ворошиловского района

Как рассказали Volganet.net организаторы, ярким блоком обучающего интерактивно кейса стал воркшоп по видеопрезентации, где медиа-группа Центра поделилась своим опытом и лайфхаками в работе над видео. Участники и сами смогли поработать в кадре.

– Мероприятие получилось очень интересным и полезным, – поделилась впечатлениями почётный гость заместитель председателя Волгоградской областной организации общероссийского профсоюза образования Светлана Зубкова.

Проектная команда также довольна проделанной работой.

– Мы увидели точное попадание в актуальность, а главное – поделились наработками с коллегами, – говорит один из авторов проекта, директор МОУ Центр Ворошиловского района Елена Принёва.

Ещё один автор проекта, председатель территориальной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Ворошиловского района Волгограда Галина Спикина добавила, что все материалы проекты доступны для пользования – они размещены по QR-коду. А это означает, что все образовательные организации смогут провести у себя подобный обучающий интерактивный кейс.

– Важно продолжать развиваться и двигаться вперёд, ведь всё зависит от нас самих! – уверена ещё один автор проекта, член проектной группы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра Ася Чангиан.

Прожиточный минимум в Волгоградской области вырастет до 13 476 рублей в 2023 году

Лотерейные миллионеры из Волгоградской области рассказали о своей жизни после выигрыша