in

В инфекционный стационар Камышина стали поступать первые пациенты

Построенный с нуля больничный корпус пройдёт испытание эпидсезоном.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В разгар заболеваемости гриппом и ОРВИ в Волгоградской области начал работу новый инфекционный стационар. Современный лечебный корпус, возведённый с нуля, будет принимать пациентов из Камышина, а также заболевших жителей Камышинского, Котовского, Руднянского, Жирновского и Ольховского районов региона.

Первыми пациентам медицинской новостройки, как сообщает облздрав, стали больные, ранее госпитализированные в старое инфекционное отделение городской больницы Камышина. Также сюда начали поступать пациенты по «скорой».

В современном госпитале расположились двухместные боксы, а также собственная лаборатория и палаты интенсивной терапии.

Специально для новой «инфекционки» закуплены стационарный и передвижной рентген-аппараты, аппараты ИВЛ, газификатор, центральная станция слежения с мониторами, функциональные кровати, дезкамера, аппарат УЗИ экспертного класса и другое оборудование. Для бесперебойной работы предусмотрен резервный источник подачи электроэнергии.

Сообщается, что возможности помещений позволяют в случае необходимости увеличить коечный фонд в полтора раза. Штат медработников полностью укомплектован.

Напомним, что перед началом работы больницу проверил губернатор Андрей Бочаров. Проект реализован по примеру Волжского и Калача-на-Дону, где подобные клиники были построены раньше. А в 2023 году в регионе заработает ещё один инфекционный стационар. На этот раз в Михайловке.

18+: в Волгограде прикрыли порностудию

Под ключ: котельную в центре Волгограда возведёт застройщик микрорайона