in

Сеть пожарных депо прикроет Волгоградскую область от огня

С началом работы 120-го подразделения противопожарной службы огнеборцы должны вовремя успевать в любую вспыхнувшую точку региона.

Хутор Закутский в Среднеахтубинском районе Волгоградской области стал последней точкой на карте региона, где открыли новое противопожарное депо. Теперь, как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, территория полностью прикрыта от огня.

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, под защитой нового пожарного депо находятся семь населённых пунктов, где проживают более 4 000 человек. Открытие поста имеет важное значение и для сохранения уникальной природы Волго-Ахтубинской поймы: в случае необходимости наряд будет оперативно выезжать к местам возгораний, что позволит минимизировать последствия пожаров.

Для работы в новом опорном посту специальную подготовку прошли 11 пожарных-спасателей, им предстоит нести службу в режиме 24/7.

Отметим, если в 2014 году в составе областной противопожарной службы было всего 56 пожарных депо, то сегодня сеть увеличилась до 120 пунктов. В их распоряжении 250 единиц техники, работают на которой более 1 700 специалистов.

В ожидании чуда: на фоне «Волгоград Арены» зажгла огни ёлка в стиле киберпанк

Школу под Волгоградом могут назвать в честь погибшего бойца ЧВК «Вагнер»