in

Уже 130 пожарных борются с лесным огнём в Даниловском районе Волгоградской области

Тушение пожара осложняет сильный ветер.

Фото: Volganet.net

В Волгоградской области вторые сутки тушат сильнейший лесной пожар, которых распространился по площади в 200 га в Даниловском районе. Пожарным удалось отбить от огня хутор Каменночерновский, но ликвидировать пожар полностью пока не удаётся.

К сегодняшнему дню в тушении пожара задействованы уже 130 человек и более 40 единиц техники. По словам представителей ГУ МЧС по Волгоградской области, работу спасателей усложняет сильный ветер, который постоянно меняет направление.

Напомним, пожар возник примерно в полдень 11 августа. В ночь властями региона было принято решение эвакуировать большую часть жителей хутора Каменночерновский, к чьим домам огонь подошёл слишком близко. Одной из женщин потребовалась медицинская помощь – её доставили в Даниловскую ЦРБ. Остальных разместили в пункте временного пребывания, развёрнутого в стенах Лобойковской школы и в Даниловском Доме культуры.

Как сообщают в пресс-службе администрации региона, благодаря слаженным действиям пожарных, лесников и сил добровольных пожарных формирований, удалось не допустить жертв и пострадавших, а также распространения пожара на ещё большей территории.

1 сентября в волгоградских школах вновь пройдёт без линеек

В Волгограде банк оставил без алиментов мать двоих детей