in ,

Школу под Волгоградом могут назвать в честь погибшего бойца ЧВК «Вагнер»

С таким предложением выступил депутат Госдумы РФ от Волгоградской области Андрей Гимбатов.

Фото: телеграм-канал Андрея Гимбатова/ t.me/agimbatov34

Депутат Госдумы РФ от Волгоградской области Андрей Гимбатов, известный своей активной деятельностью по поддержке российских бойцов, участвующих в СВО, обратился к главе администрации Городищенского района Волгоградской области с предложением увековечить память их земляка, погибшего в боях по защите Донбасса бойца ЧВК «Вагнер» Алексея Нагина. Именем Алексея Андрей Гимбатов предложил назвать школу в посёлке Новый Рогачик Городищенского района, в которой учился парень.

Фото: телеграм-канал Андрея Гимбатова/ t.me/agimbatov34

– Бойцы ЧВК «Вагнер» уже много лет защищают интересы нашей державы на самых дальних рубежах и самых жарких точках нашей планеты. О них мало что знают, но они вселяют ужас врагам России и благодаря им мы побеждаем. Эти воины очень редко носят свои награды, напоминающие о днях славных побед, редко рассказывают о подвигах, а их имена чаще всего скрыты за позывными. Но мы не можем, не имеем права помнить про одних героев и забыть про других. Неважно, в составе регулярной армии, в составе ЧВК, в составе добровольного формирования – неважно, где служил Герой! Важно, что он служил верой и правдой своей стране! – написал Андрей Гимбатов в своем телеграм-канале. – Алексей Юрьевич Нагин – наш земляк из Городищенского района, Герой России, Герой ЛНР и ДНР, боец ЧВК «Вагнер», отдавший свою жизнь за свою Родину. 15 декабря я предложил назвать его именем школу, в которой он учился в посёлке Новый Рогачик, чтобы ребята, сидящие за партами, знали это имя, знали подвиг, знали, что их родная земля – земля Героев.

Андрей Гимбатов также подчеркнул, что расходы по изготовлению и установке мемориальной таблички он готов взять на себя.

Напомним, Алексей Нагин был командиром одного из отрядов ЧВК «Вагнер», одним из соавторов фильмов о деятельности «оркестра» «Солнцепёк» и «Лучшие в аду». Трагически погиб на Украине в сентябре этого года. Указом Президента РФ посмертно Алексею Нагину присвоено звание Героя России. В торжественной церемонии прощания с Алексеем, которая прошла в Волгограде, по некоторым данным, принял участие основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Сеть пожарных депо прикроет Волгоградскую область от огня

На мелкие кусочки: мэрия нашла подрядчика для благоустройства очередного лоскута Центральной набережной