in ,

Разрабатывается концепция благоустройства нового участка набережной в Волгограде

Он протянется от «Гасителя» до Тулака через весь Ворошиловский район.

Фото: центр "ВЯЗ"

Центр компетенций «ВЯЗ» в своём телеграм-канале поделился подробностями работы над концепцией благоустройства набережной в Ворошиловском районе Волгограда.

Новая прогулочная зона возьмёт свое начало от «Гасителя» и протянется до микрорайона Тулака. Также обновлённая зона затронет территорию рядом со зданием строящегося Арбитражного суда.

По задумке урбанистов вдоль прогулочной территории будет создано множество мест, где каждый желающий сможет спуститься к реке. На пешеходной зоне будет выложена плитка, точно такая же, как и на протяжении всей Центральной набережной. Также будут предусмотрены беговые и велодорожки. Помимо этого на новой территории запланировано обустроить несколько детских площадок, а также создать место для занятия воркаутом.

Спуски к воде будут в виде ступенчатых лестниц с пандусами для маломобильных групп населения.

Отдельное место в концепции занимает озеленение территории. В планах высадить здесь различные крупномерные деревья, чтобы создать тень в летнее время года.

Отметим, в конце прошлого года был опубликован документ об изъятии земель в этом же районе для строительства очередного участка рокадной дороги.

У волгоградки угнали автомобиль во время посещения аптеки

В гимназии Урюпинска под Волгоградом на уроках замерзают дети