in

В гимназии Урюпинска под Волгоградом на уроках замерзают дети

Сотрудники СУ СКР по Волгоградской области организовали проверку.

Фото: Volganet.net

Пост отчаяния, появившийся сегодня, 10 января, в одной из соцсетей города Урюпинска Волгоградской области, стал поводом для проверки, начатой сотрудниками Следственного управления СКР региона.

Как сообщили авторы сообщения, в МАОУ «Гимназия» в городе Урюпинске уже несколько дней нет отопления. Дети вынуждены сидеть за партами в верхней одежде, что, однако, не сильно спасает от холода. Тем не менее, утверждают граждане, чиновники местной администрации никаких мер к восстановлению теплоснабжения школы не предпринимают, а жалобы родителей замерзающих детей попросту игнорируют.

– По данному факту следственными органами следственного управления СКР по области организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. Действиям (бездействию) должностных лиц будет дана юридическая оценка по ст. 293 УК РФ (халатность), – сообщила Volganet.net старший помощник руководителя СУ СКР региона Дарья Буянова. – По требованию следователей на период восстановления нарушений дети переведены на дистанционное обучение.

По результатам проведения проверки следователями будет принято процессуальное решение.

Разрабатывается концепция благоустройства нового участка набережной в Волгограде

Волгоградские медики начнут зарабатывать больше с этого года