in ,

Для СВОих: из Волгоградской области в зону проведения спецоперации отправлена очередная партия оборудования и снаряжения

Груз, укомплектованный по заявкам бойцов, дополнили письмами и поделками волгоградских детей.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Бойцам СВО в соответствии с поступившей дополнительной заявкой оперативно отправлена очередная партия оборудования и спецснаряжения. По сообщению пресс-службы администрации Волгоградской области, в неё вошли средства связи, зарядные устройства, фонари, специализированная утеплённая обувь и защитные костюмы, зимние спальные мешки и коврики.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Кроме того, активисты ОНФ передали два квадрокоптера, вязаные носки и другие тёплые вещи от жителей региона, а также письма и поделки от школьников.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Общая стоимость груза оценивается в 400 миллионов рублей: они полностью взяты из средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу». За время работы фонда на его счёт поступило более 540 миллионов рублей – эти деньги перечислили общественные объединения, организации и неравнодушные волгоградцы.

Напомним, для поддержки семей бойцов в Волгоградской области разработан комплекс мер, включающий материальные и нефинансовые виды помощи. Также продолжается акция «Тепло из дома», в рамках которой весточки и подарки направляются волгоградцам, выполняющим задачи в зоне проведения СВО.

Не навреди: врачи рассказали о правилах крещенских купаний

Почти 600 тысяч неработающих волгоградских пенсионеров начали получать проиндексированные пособия