in ,

В Волгоградской области семьи участников СВО смогут бесплатно посещать театры

При одном условии – наличии свободных мест в зале.

Фото: Сергей Веснин/ Казачий театр

С нового года в Волгоградской области вступили в силу поправки в региональный закон о культуре и искусстве, которые подтверждают право бесплатного посещения учреждений культуры для семей участников специальной военной операции. К таковым относятся не только призванные на службу в рамках частичной мобилизации граждане, но и добровольцы и контрактники из Волгоградского региона, выполняющие боевые задачи в зоне проведения СВО.

– Для бесплатного посещения платных мероприятий необходимо представить в кассу учреждения культуры справку о мобилизации или убытии для участия в СВО члена семьи, выданную военкоматом, а также документ, подтверждающий родство, или нотариально заверенные копии этих документов, – сообщили в администрации Волгоградской области.

Отметим, что теперь члены семей военнослужащих могут бесплатной посещать любые учреждения культуры Волгоградской области – за исключением музеев. И есть ещё один нюанс: бесплатные билеты предоставляются при условии наличия свободных мест на выбранное посетителем мероприятие.

Ранее Volganet,.net сообщал об отправке из Волгограда на Украину очередного груза для СВОих бойцов.

Дома на Аллее Героев превратятся в «Мост памяти» в Волгограде 1 и 2 февраля

Росгвардейцам Волгоградской области прибавят 10 тысяч рублей к ежемесячной зарплате