in

Ищу тебя: 20 тысяч волгоградцев вышли на поиски новой работы в 2023 году

Среди них больше всего продавцов, менеджеров, администраторов и водителей.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Аналитики рекрутингового сервиса hh.ru поделились первыми результатами наблюдений 2023 года. За полмесяца января на поиски новой работы вышли около 20 тысяч волгоградцев. Своё намерение они подтвердили созданием или обновлением резюме на сервисе. При этом почти половине соискателей трудоустроиться нужно как можно быстрее – они сделали пометку «активный поиск работы».

Еще 31% волгоградцев готов рассматривать предложения, 2% уже получили предложение и пока не приняли решение, а 1% — уже вышли на новое место. Оставшиеся 10% нельзя назвать активными соискателями новой работы, они просто внесли некоторые изменения в созданные ранее резюме.

В поисках работы чаще всего находятся продавцы, администраторы, менеджеры и водители, а также бухгалтеры, секретари, инженеры и айтишники, экономисты и юристы.

Напомним, по данным того же сервиса в дефиците в Волгоградском регионе находятся токари, врачи и сантехники, а вот похвастаться увеличением зарплаты могут айтишники и ещё некоторые специалисты. В среднем же за 2022 год зарплата в регионе подросла на две тысячи рублей.

В Волгограде зафиксировали второй случай заражения корью

Ошибочка вышла: двоих волгоградских чиновников привлекли к ответственности за недостоверные декларации