in

Волгоградцы стали чаще искать работу с ежедневной зарплатой

Поэтому растёт количество вакансий курьеров, администраторов и водителей.

Фото: Volganet.net

В 2022 году в России было открыто более 30 тысяч вакансий, где в условиях работы прописана ежедневная оплата труда сотрудника – это в два раза больше, чем в 2021 году. Не стала исключением и Волгоградская область: наши люди стали в три раза чаще искать работу, за которую деньги можно получать каждый день.

Как выяснили специалисты сервиса hh.ru, такие условия работы в основном предлагают курьерам (сразу 72% подобных вакансий), ещё по 5% приходится на вакансии кладовщиков и упаковщиков.

По 4% вакансий приходится на водителей и промоутеров, по 1% – на вакансии продавцов, администраторов, грузчиков, менеджеров по продажам, разнорабочих и других сотрудников.

Интересно, что несмотря на высокий спрос таких условий работы в соответствующих сервисах, в натуральном исчислении не так много волгоградцев мечтает о ежедневно оплачиваемой работе. В реальности таких желающих – всего 4% от опрошенных и, как правило, это начинающие специалисты.

Всё же большая половина граждан (52%) хотела бы получать зарплату привычными долями – раз в две недели. По 14% респондентов предпочли бы еженедельные выплаты и выплаты раз в месяц.

Договорились: в Сурском сквере Волгограда появятся фонтан, тракторы и памятник строителям

Полиция задержала виновника ДТП с тремя погибшими на юге Волгограда на 48 часов