in

В Волгограде зафиксировали второй случай заражения корью

Теперь опасным заболеванием, побеждённым в СССР, заболел взрослый.

Фото: Volganet.net

В Волгограде подтвердился второй случай заражения корью – болезнью, которую, как считалось, победили ещё в СССР. К заражённому корью ребенку добавился и взрослый, контактировавший с ним.

Напомним, опасное инфекционное заболевание – корь – было диагностировано у несовершеннолетнего в Волгоградской области впервые с 2019 года. Вторым заразившимся стал 46-летний мужчина. Эту информацию подтверждают в облздраве.

Место жительства, заболевших не уточняют, но в комитете здравоохранения региона сообщают, что заболевшие не были привиты. Теперь ранее не получавших вакцину ищут и предлагают иммунизировать в районе, где прописан пациент.

Лишь широкий охват прививками позволяет сдерживать ситуацию и не допускать массового распространения болезни.

Медики напоминают, что детям вводят две дозы вакцины в год и шесть лет. Взрослым, которые не знают, были ли привиты раньше, либо знают, что не проходили иммунизацию и не сталкивались с инфекцией, рекомендуют сделать прививку до 35 лет.

Добавим, корь является острым инфекционным вирусным заболеванием с очень высоким уровнем заразности. Болезнь может привести к летальному исходу.

Росгвардейцам Волгоградской области прибавят 10 тысяч рублей к ежемесячной зарплате

Ищу тебя: 20 тысяч волгоградцев вышли на поиски новой работы в 2023 году