in ,

Добровольцы спецотряда «Сталинград» отправились в зону проведения СВО с Мамаева кургана

Подразделение, сформированное в декабре 2022 года, готово к выполнению задач по защите России.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Построение личного состава спецотряда «Сталинград» и смотр современной военной техники состоялись на главной высоте России перед отправкой в зону проведения СВО. Добровольцы, вошедшие в состав подразделения, прошли подготовку в учебном центре Министерства обороны РФ на территории Волгоградской области.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Напутственные слова защитникам сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

— Сегодня, накануне 80-летия победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве, здесь, на Мамаевом кургане — главной высоте России, на священной земле легендарного непокорённого Сталинграда, мы провожаем на защиту Отечества добровольцев специального отряда «Сталинград», — обратился к личному составу губернатор Андрей Бочаров. — Боевые друзья, в ближайшее время с оружием в руках на поле боя плечом к плечу со своими товарищами вы будете защищать нашу Родину, наш народ, свой дом, Россию, Отечество от современных фашистов и нацистов. Уверен, что задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим, Президентом России будут выполнены в полном объёме. Жители России, жители Волгоградской области уверены в нашей победе. Волгоградская область поддерживала и будет поддерживать защитников Отечества, семьи военнослужащих, участвующих в выполнении задач СВО. Удачи в бою и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми. Храни вас Бог! Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Пресс-служба администрации Волгоградской области сообщает, что спецотряд укомплектован современными образцами вооружения и военной техники, среди которых автомобили повышенной проходимости, в том числе бронированные, квадроциклы, багги; средства связи, квадрокоптеры, высокоточная оптика. Экипировка военнослужащих и техника закуплены за счёт средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу».

Фото: volganet.net

Основной боевой единицей отряда является БМП-3. Подготовка добровольцев и формирование подразделений продолжается: глава региона подчеркнул, что Волгоградская область и дальше будет обеспечивать военнослужащих всем необходимым для выполнения задач.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Напомним, на днях из региона был отправлен очередной груз для бойцов – его собрали по заявкам военнослужащих. Также Волгоградская область поддерживает военнослужащих в рамках акции «Тепло из дома».

Айти на Волге: в Волгоградской области обещают открыть филиал «Сколково»

При любой погоде: скорость движения по Астраханскому мосту Волгограда ограничили до 40 км/ч