in

Полицейские Волгограда изъяли партию смертельно опасной «незамерзайки»

В состав стеклоомывающей жидкости входил метиловый спирт.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Порядка 50 тысяч литров контрафактной стеклоомывающей жидкости изъяли накануне сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Волгоградской области. Задержана и владелица товара – 36-летняя предпринимательница.

Как установили оперативники, женщина приобретала нелегальный товар в других регионах, затем перевозила продукцию на территорию базы, расположенной в Городищенском районе, откуда «незамерзайка» разлеталась по всей Волгоградской области – её покупали как сами водители, так и целые компании для перепродажи.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

И всё бы ничего, но – это установила экспертиза – в состав стеклоомывающей жидкости входил метиловый спирт, использование которого при изготовлении данного вида продукции строго запрещено.

– Кроме того, выявлено и несоответствие объёма в реализуемых потребителям ёмкостях: из заявленных на этикетках пяти литров в канистрах содержалось чуть больше четырёх литров жидкости, – рассказали в пресс-службе Главка. – Между тем, стоимость только одной изъятой партии превышает два миллиона рублей.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обследование в амбулаторных онкоцентрах Волгоградской области за год прошли более 107 тысяч жителей

Волгоградцы поддержали введение начальной военной подготовки для школьников