in

Реализация программы помощи рынку труда продолжается в Волгоградском регионе

Среди самых востребованных мер – создание временных рабочих мест с господдержкой.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Работодатели открывают вакансии для поиска сотрудников на время, государство возмещает им расходы на частичную оплату труда в размере МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Максимальная выплата на одного человека при этом не может быть выше 21 115 рублей в месяц. Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в 2023 году на эти цели из средств нацпроекта «Демография» в регионе готовы направить почти 40 миллионов рублей.

— В проекте могут принять участие юридические лица (кроме государственных и муниципальных учреждений), индивидуальные предприниматели, которые создадут временные рабочие места для тех, кто зарегистрировался в службе занятости в поисках новой работы, а также при организации временного трудоустройства своих сотрудников в том случае, если на предприятии введён режим неполного рабочего времени или планируется сокращение, — пояснили в облтруде.

Отмечено, что в 2022 году этой и другими мерами поддержки воспользовались более 2 700 временно безработных волгоградцев.

Бастрыкин ждёт доклада о ситуации с банкротством СНТ «Строитель» под Волгоградом

Разворачиваемся: транзитный проезд большегрузов через Волгоград запретят с 30 января