in

На западе Волгограда полицейские задержали пьяного угонщика машины

Парень объяснил, что всего лишь «хотел покататься».

Фото: www.pixabay.com

Минувшим вечером в дежурную часть полиции Дзержинского района Волгограда поступило сообщение от 59-летнего мужчины об угоне его «Лады-Ларгус». Волгоградец рассказал, что машина была припаркована у дома по улице Тищенко и самое досадное: мужчина оставил в замке зажигания ключи…

В считанные часы стражи порядка установили местонахождение угнанного автомобиля – за рулём авто сидел весьма пьяный 26-летний парень. Правда, о степени его алкогольного опьянения можно было судить лишь по внешним признакам – от прохождения всех видов освидетельствования ранее судимый гражданин гордо отказался.

– Со слов задержанного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он увидел на улице автомобиль с находящимися внутри ключами от замка зажигания и решил на нём покататься, – поведали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В настоящее время по факту угона проводится проверка, в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Любителю кататься грозят «саночки» в виде лишении свободы на срок до 5 лет.

На полигоне в Волгоградской области военных учили спасать раненых с поля боя

Большинство волгоградцев поддержало запрет электронных сигарет в России